10 причин посетить библиотеку

1. Универсальный библиотечный фонд и оригинальные выставки

Библиотечный фонд универсальный по составу, включающий различные виды документов по всем отраслям знаний, позволяет качественно удовлетворять информационные потребности. К вашим услугам самая новая учебная, справочная, познавательная литература, книги для массового чтения. Многочисленные выставки привлекают своими темами, нестандартным оформлением.

2. Библиографическое информирование: многообразие тем

Если Вы или Ваша организация станете абонентом индивидуального или группового информирования, библиограф регулярно будет информировать о полученных библиотекой новинках, а также об имеющейся в библиотеке литературе по темам, которые Вас интересуют.

3. Информационно-образовательный центр

Хотите улучшить свои знания, стать интеллектуалом - обращайтесь в наш центр. К вашим услугам фонд информационно-образовательных документов на стандартных и электронных носителях. Это ваш надёжный помощник в повышении образовательного уровня, духовного и интеллектуального роста.

4. Социально-правовой центр

Является связующим звеном между местными органами власти и населением города. К вашим услугам эталонный банк данных правовой информации Республики Беларусь (ЭБДПИ), фонд литературы правового характера, ежемесячные бесплатные консультации юриста, фактографическая картотека, тематические папки, в которых накапливается социально значимая информация.

5. Мультимедийный центр

Способствует формированию и повышению уровня информационной культуры и предоставляет Вам:

• мультимедийные ресурсы;
  • доступ к локальным базам данных.

6. Интернет-класс

Предоставляет Вам компьютер для самостоятельной работы, CD и DVD-диски, книги, периодические издания по компьютерным технологиям, а также свободный доступ к Интернет-ресурсам и возможность самостоятельного поиска и систематизации необходимой информации, ее размножения в удобном для визуального восприятия виде.

Здесь Вы можете получить консультацию и помощь по использованию компьютерных возможностей в поиске информации.

7. Любительские объединения: активный и интеллектуальный отдых

Библиотека - это не только возможность получить нужную информацию, но и возможность отдохнуть, переключиться с обыденных ежедневных проблем на общение с друзьями и единомышленниками.
Если у Вас есть свободное время и Вы желаете провести его с пользой - любительское объединение для женщин «Ивьевчанка» приглашает стать участником его заседаний.

Люди с ограниченными возможностями могут расширить круг своего общения, повысить уровень жизненной активности став участником любительского объединения «Надежда».

Мы всегда рады новым знакомствам.

8. Многообразие форм массовых мероприятий

Библиотека - излюбленное место отдыха. Многообразие форм работы дает возможность говорить, спорить, размышлять, встречаться с интересными людьми. Наши мероприятия посещают активные, неравнодушные, увлечённые, талантливые и неординарные люди разных возрастов и профессий, те, кто ищет интеллектуальное общение. Их объединяет любовь к книге.

Хочешь жить нескучно, увлеченно, проявить свою эрудицию, стремишься найти новых друзей - участвуй в наших мероприятиях!

9. Множество видов дополнительных услуг

Широкий спектр услуг ждёт вас в нашей библиотеке. Мы предлагаем посетителям: ксерокопирование, сканирование текста и иллюстраций, ламинирование, поиск информации в базах данных и в сети Интернет, предоставляем компьютер для самостоятельной работы и многие другие услуги.

Приходите и убедитесь в этом сами!

10.Уникальный музей

Судьбы людей, издания 40-50-х годов прошлого столетия, книги с автографами знаменитых гостей библиотеки, материалы об участии сотрудников библиотек в международных проектах - всё это ждёт Вас в единственном в области музее библиотечного дела!

Вы можете ознакомиться с уникальным изданием, написанным сотрудниками библиотеки: летописью города Ивье «Гісторыя. Падзеі. Людзі.”, которая поможет Вам познакомиться с историей развития города, начиная с ХIV столетия и до наших дней.

Кроме того, Вас ждет увлекательное заочное путешествие по страницам истории Ивьевщины, которое предлагает вам летописи деревень района.

Не жалейте своего времени, приходите в наш музей библиотечного дела!

Дорогой наш посетитель!

Доброжелательное отношение квалифицированных специалистов и готовность учитывать Ваши интересы позволят получить в нашей библиотеке необходимую информацию.

Будем рады оказать нужную Вам услугу.